п. Алексеевка, Хвалынский район, Саратовская область
  • ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - 2024

С 16 по 20 сентября в школе проходит Неделя безопасности дорожного движения с целью профилактики ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - 2024.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье, формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы:

- 1-4 кл «Места движения пешеходов, их название, назначение»
    - 5,6,7  кл. «Помощники на дороге – знаки, светофор, регулировщик»
    - 8-12 кл. «Светоотражающие элементы»

В каждом классе разместили информационные стенды «Уголки безопасности», проведены инструктажи по ПДД. Для родителей (законных представителей) подготовлены памятки с напоминанием ПДД.